Новости 20 февраля 2018 г. 14:24

Перечень объектов для налогообложения по кадастру уточнят в Москве

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госинспекция по недвижимости Москвы начала проверку фактического использования нежилых помещений и зданий для налогообложения по кадастровой стоимости, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

"Госинспекция по недвижимости приступила к проведению плановых мероприятий по определению вида фактического использования объектов недвижимости. В 2018 году запланировано свыше 7 тыс. таких мероприятий. По результатам проверок мы актуализируем перечень объектов, налогообложение которых в 2019 году будет осуществляться исходя из их кадастровой стоимости", - приводятся в сообщении слова начальника инспекции Сергея Шогурова.

Как отмечается, проверки коснутся административно-деловых и торговых центров, нежилых помещений, предназначенных под офисы, магазины, кафе и рестораны совокупной площадью не менее 1 тыс. кв.м.

В прошлом году Госинспекция провела почти 8 тыс. проверок фактического использования нежилой недвижимости. Налоговая ставка в отношении объектов недвижимого имущества на 2018 год установлена в размере 1,5% от кадастровой стоимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще