Новости компаний 14 декабря 2018 г. 13:00

"РВМ Капитал" приняла участие в саммите РГУД в Екатеринбурге

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Инвестиционная группа "РВМ Капитал" приняла участие в саммите Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) в Екатеринбурге.

Как отметил в своем выступлении генеральный директор "РВМ Капитал", председатель комитета по инвестициям РГУД Феликс Блинов, государственно-частное партнерство позволяет реализовать проекты, рыночная реализация и окупаемость которых невозможны. В случае же совместных действий и сбалансированности интересов местных властей, бизнеса и внешнего инвестора, что как раз и достигается благодаря ГЧП, регион получает необходимые населению и качественно реализованные проекты – дома престарелых, парки, путепроводы и т.д., не неся при этом существенных финансовых затрат.

"При реализации таких проектов важно прийти к компромиссу интересов, наладить эффективную коммуникацию с властями региона и города. Потому что бывают ситуации, когда инвестора приглашают зайти в регион, но по факту власти не готовы предложить ему рентабельные с точки зрения инвестиций проекты. В результате инвестор уходит, а проект не реализуется", - сказал Ф.Блинов.

Еще один важный момент, по мнению Ф.Блинова – диалог с местными партнерами. Недостаточно вложить деньги, нужно найти того, с кем эти проекты будут реализовываться. При совпадении взглядов на ведение бизнеса – шансы на успех существенно возрастают.

Саммит РГУД был посвященный подведению итогов и обсуждению перспектив рынка недвижимости региона в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще