Новости компаний 9 января 2019 г. 11:06

Первые дома ЖК «ЗИЛАРТ» сданы в эксплуатацию

Первые дома ЖК «ЗИЛАРТ» сданы в эксплуатацию
зиларт. Фото: пресс-служба

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первые четыре дома флагманского проекта «Группы ЛСР» на реконструируемой территории ЗИЛа в Москве сданы в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе компании.

Совокупная площадь домов составила 200 тыс. кв. м недвижимости. Это более 1,3 тыс. квартир, почти 10 тыс. кв. м коммерческих помещений, более тысячи новых рабочих мест. Каждый дом построен по авторскому проекту.

В сданных в эксплуатацию четырех домах продано 99 % квартир.

«ЗИЛАРТ» – масштабный проект комплексной реорганизации городской среды, где половина улиц будет пешеходными. Ширина пространства такой улицы в линии застройки – 25 м. Свободными от дорог будут улицы Кандинского, Татлина, Варвары Степановой, Архитектора Гинзбурга и Архитектора Голосова.

На улицах, прилегающих к домам первой очереди, разобьют 70 цветников и высадят 1500 деревьев и кустарников. В периметре домов первой очереди по улице Архитектора Щусева, в том числе и тех, которые уже сданы в эксплуатацию, высадят 20 видов хвойных и лиственных деревьев и кустарников.

Транспортная схема придомовых территорий в «ЗИЛАРТе» разработана с учетом экологических, санитарных и противопожарных норм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще