Новости компаний 14 февраля 2019 г. 16:24

ГК "А101" запускает ипотечную программу от Сбербанка со ставкой от 8,5%

Москва. 14 февраля.ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК "А101" предлагает клиентам ипотечную программу от Сбербанка со сниженной ставкой 8,5%, сообщили в пресс-службе девелопера.

Там уточнили, что программа распространяется на все проекты группы.

"В текущих рыночных условиях основная задача, которая стоит перед банками и девелоперами заключается в активном использовании механизмов, облегчающих покупку квартиры и последующее обслуживание ипотечного кредита. Ипотека с субсидированной ставкой – один из наиболее результативных инструментов снижения размера ежемесячного платежа, на который в первую очередь обращает внимание абсолютное большинство клиентов", - приводятся в сообщении слова директора по маркетингу и разработке продукта ГК "А101" Дмитрия Цветова.

Минимальная ставка по кредиту составляет 8,5% при первоначальном взносе не менее 20% от стоимости квартиры и электронной регистрации договора. Она действует в течение 7 лет и распространяется на зарплатных клиентов Сбербанка. При тех же условиях, но с меньшим первоначальным взносом ипотечный кредит выдается со ставкой от 8,7% годовых, а если клиент не пользуется зарплатной картой банка – от 8,8% годовых.

Напомним, что сейчас средний размер ипотечных ставок на стандартных условиях составляет 10,5%.

Группа компаний "А101" входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью около 2500 га. В 2018 году ГК "А101" ввела в эксплуатацию 17 жилых домов комфорт- и бизнес-класса с коммерческими помещениями на первых этажах и в пристроенных помещениях, а также детский сад на 220 мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще