Новости компаний 20 февраля 2019 г. 14:09

«Сити-XXI век» открывает продажи в миниполисе Дивное

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девелоперская группа «Сити-XXI век» получила разрешение на строительство миниполиса Дивное в поселке совхоза им. Ленина Московской области, сообщили "Интерфаксу" в компании.

 Объём инвестиций в жилой комплекс общей площадью 236,6 тыс. кв. м, включая объекты инфраструктуры, составит 8,7 млрд руб.

Планируется, что проект станет первым творческим кластером в Подмосковье, где будут жить и работать яркие, креативные люди. Проект создавался по принципу партисипативного проектирования,  т.е. в диалоге с клиентом.

"Миниполис Дивное стал уникальным опытом для команды «Сити-XXI век» с точки зрения применения партисипативного проектирования. Насколько нам известно, на рынке пока таких примеров нет. Важно понимать, что партисипативное проектирование - не процесс бесконечного удовлетворения требовательного покупателя, но и двустороннее обучение. Потенциальные покупатели лучше знают свою среду обитания и четко понимают, чего они хотят. С другой стороны, профессионалы с девелоперской стороны понимают, что именно из массовых запросов возможно реализовать и каким образом. В качестве ключевого архетипа нашей целевой аудитории выбран творческий человек, стремящийся к постоянному преобразованию среды, в которой он обитает", - прокомментировала Мария Могилевцева-Головина, директор по продукту «Сити-XXI век».

На территории площадью 18,1 га, ранее принадлежавшей совхозу им. Ленина, будут построены 16 монолитных домов средней высотности от 4 до 8 этажей. Общая площадь домов составляет 185 738,1 кв. м, жилая – 118,38 тыс. кв. м. Всего в миниполисе запроектировано 2 135 квартир, рассчитанных на проживание 4 228 человек. Квартиры предлагаются как с отделкой, так и без нее.

Срок сдачи I очереди - 4 квартал 2021 г.

Инфраструктура миниполиса включает учебно-воспитательный комплекс, в составе которого детский сад на 240 мест и начальная школа на 200 мест.  В миниполисе будет функционировать соседский клуб для жителей и детский развлекательный центр, многофункциональный комплекс, в состав которого входит торговый центр площадью около 3 500 кв. м, а также фитнес-центр с бассейном станет центром притяжения миниполиса.

Рядом с миниполисом расположена лесопарковая зона, которая будет благоустроена: здесь появятся спортивные площадки, пешеходные и велодорожки, зоны отдыха и барбекю. Это проект, который администрация района реализует совместно с девелопером.

Транспортную доступность проекта обеспечит отдельный съезд на трассу М4 «Дон», протяженностью 2 км, который застройщик реализует в рамках своих социальных обязательств по проекту. Таким образом, выехать на МКАД можно будет за 5-10 минут.

Миниполис Дивное пройдет сертификацию по стандартам Green Zoom City.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще