Новости компаний 25 февраля 2019 г. 11:11

ГК «А101» и РСХБ объявляют о старте программы «Ипотечные каникулы» со ставкой 10,4%

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний «А101» и АО «Россельхозбанк» объявляют о старте совместной программы «Ипотечные каникулы», которая предусматривает полное освобождение от ежемесячных платежей на первый год кредитования, сообщили в пресс-службе застройщика.

«Ипотечные каникулы» представляются одним из наиболее эффективных инструментов, поскольку избавляет клиентов от необходимости одновременно вносить ежемесячные платежи по ипотеке (средний размер в 2018 году – 41 100 рублей) и оплачивать съемное жилье. Сейчас рассматривается возможность законодательного закрепления «каникул» для определенных категорий заемщиков. На текущий момент есть уверенность, что их внедрение именно в рыночную практику позитивно скажется на темпах продаж и поддержит качество ипотечного портфеля банков», - отметил директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов.

Ставка в рамках программы составляет 10,4%, размер первоначального взноса – 15%, максимальный срок кредита – 30 лет. Покупатель квартиры начинает гасить кредит равными платежами, начиная с 13-го платежного месяца. Сумма отсроченных платежей будет распределена по оставшемуся сроку кредита. Программа предусматривает возможность досрочно погасить кредит без комиссий и использовать материнский капитал.

Предложение действительно для всех покупателей квартир в проектах «Скандинавия», «Испанские кварталы», «Белые ночи» и «Москва А101», использующих ипотечный кредит от Россельхозбанка.

Директор департамента розничного бизнеса РСХБ Светлана Вишнякова: «В тесном сотрудничестве с ГК «А101» была разработана и запущена в прошлом году программа «Ипотечные каникулы». Наши клиенты не только смогли купить квартиру по выгодной цене, но и улучшить качество жизни. Принимая во внимание успешный опыт сотрудничества, мы приняли решение повторить акцию, которая позволит решить вопрос доступности жилья для населения».

Группа компаний «А101» входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью около 2500 га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За последние 6 лет Группа ввела в эксплуатацию порядка 1,1 млн кв. метров недвижимости различного назначения, инвестировала более 3 млрд рублей в развитие социальной инфраструктуры, построив 45,8 тыс. кв. метров школ, детских садов и т.п. В 2018 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию 17 жилых домов комфорт- и бизнес-класса с коммерческими помещениями на первых этажах и в пристроенных помещениях, а также детский сад на 220 мест. Общий объем текущего строительства ГК «А101» составляет порядка 900 тыс. кв. метров.

АО «Россельхозбанк» создан в 2000 году и является ключевым кредитором АПК страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще