ГК «Колди» открыла мемориал воинской славы в центре Москвы

6 мая 2019, 13:10

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — 5 мая на территории бывшего завода вычислительных машин имени Валерия Калмыкова состоялось торжественное открытие восстановленного мемориала с именами героев Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе ГК "Колди", осуществившей ремонтные работы.

В акции, посвященной празднику Великой Победы, приняли участие ветераны, представители управы и Совета депутатов Басманного района, руководство и сотрудники компании «Колди», развивающей территорию бывшего завода.

Приуроченное к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне мероприятие открыл заместитель главы управы Басманного района Сергей Сальников.

Барельеф, посвященный памяти погибших на фронте сотрудников завода, на базе которого создан инновационный лофт-комплекс Loftec, станет местом памяти не только воинского, но и трудового подвига. Как отметила коммерческий директор компании «Колди» Елена Орешкина, вклад работников Московского завода счетно-аналитических машин им. В. Д. Калмыкова в жизнь города, в Победу Великой Отечественной войне переоценить сложно.

"Военно-мемориальные объекты нужно сохранять, особенно, в рамках реализации современных девелоперских проектов, которые становятся новыми «точками притяжения» исторических районов города. Это память о событиях тех страшных дней и людях, заплативших за победу ценой своей жизни. Восстановленный мемориал и цветы к нему – малая дань большой благодарности тем, кто отстоял Отечество. Барельеф показывает, что память жива, что люди помнят своих героев", — отметила Е. Орешкина.

Компания «Колди» бережно относится к истории объектов, на территории которых она возводит современные лофт-комплексы. Компания активно участвует в реставрации и строительстве памятников героическим защитникам Родины, находясь в постоянном диалоге с администрацией и жителями районов города.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка