Новости компаний 15 мая 2019 г. 13:23

ЖК "Столичный" вошел в тройку наиболее востребованных новостроек Подмосковья

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Одной из самых продаваемых новостроек Московской области стал жилой квартал "Столичный" в Балашихе, сообщает компания "Главстрой Московская область" (входит в ГК "Главстрой").

Как отмечается, по итогам первого квартала 2019 года ЖК "Столичный" вошел в тройку самых продаваемых новостроек Подмосковья согласно рейтингу аналитического центра "Новострой-М". За первые 3 месяца в комплексе было совершено 635 сделок.

Наиболее востребованными стали однокомнатные квартиры, средняя площадь которых составила 35 кв.м, их доля в общем объеме реализации составила более половины. Спрос на двухкомнатные квартиры - 23%, а их средняя площадь - 51 кв.м. Спрос на студии и трехкомнатные квартиры составил порядка 15%, средняя площадь реализованной студии - 23 кв.м, а трехкомнатной квартиры - 66 кв.м.

В компании отметили, что за год объем реализуемой недвижимости в ЖК "Столичный" увеличился в два раза и составил 24,6 тыс. кв.м. В первом квартале 2019 года были выведены в продажу четыре новых корпуса.

В настоящее время продолжается строительство тринадцати жилых корпусов более чем на 5,6 тыс. квартир, общая площадь которых составляет 235 тыс. кв.м. Также ГК "Главстрой" ведет строительство школы на 900 мест и детского сада на 80 мест.

Жилой квартал "Столичный" - микрорайон, расположенный в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. Он объединяет два проекта "Столичный" и "Столичный-2" на территории 57 га. Здесь предусмотрено строительство 890 тыс кв. м комфортного жилья и инфраструктуры. Инвестиции в проект составляют 40 млрд рублей. ЖК "Столичный" - это третий проект "Главстроя" в округе. Ранее компания построила в Железнодорожном более 300 тыс кв.м жилья и инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще