Новости компаний 17 мая 2019 г. 16:03

Программа "Моя Улица" вышла в финал премии ULI за выдающиеся достижения в развитии городов

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Программа "Моя улица" единственная из Европы вышла в финал премии Urban Land Institute Global Awards for Excellence, говорится в сообщении КБ Стрелка, выступившей оператором программы.

В нем отмечается, что среди других финалистов — 14 проектов из Северной Америки и четыре из Азии. Финалисты были выбраны членами междисциплинарного жюри, которое включает специалистов в области недвижимости, финансов, девелопмента, дизайна, общественного участия и др.

Чтобы определиться с именем победителей, члены жюри посетят каждый из городов и ознакомятся с историей, процессом работы и реализацией проектов. В июле председатель жюри Jacinta McCann посетит Москву. Победители премии будут объявлены в сентябре.

За два года, с 2015 по 2017, по программе "Моя улица" в Москве было перестроено 92 км улиц, вдоль которых появилось 7 000 энергоэффективных фонарей и было посажено 7 000 деревьев.

Премия Urban Land Institute Global Awards for Excellence считается одной из наиболее престижных и широко признанных в сфере девелопмента и городского развития.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще