Новости компаний 20 мая 2019 г. 14:46

КНАУФ выступит партнером финала национального чемпионата Worldskills Russia

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания КНАУФ выступит партнером финала VII национального чемпионата "Молодые профессионалы"  (Worldskills Russia) в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы", сообщили в пресс-службе компании.

Соревнования пройдут в Казани с 20 по 24 мая.

"КНАУФ уже на протяжении 6 лет поддерживает движение WorldSkills, способствуя повышению престижа и популярности профессии строителя-отделочника. В Казани компания выступает в качестве Diamond-партнера компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" и является официальным поставщиком строительных материалов, спецодежды и призов участникам", - отметили в компании.

Соревнования национального чемпионата будут проходить по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.

В финале примут участие 1513 конкурсанта, из них - 152 иностранных, 363 конкурсанта-юниора. Экспертное сообщество представят 1 274 компатриота.

В рамках конкурсного задания, разработанного при участии экспертов КНАУФ, претендентам на победу в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" предстоит собрать конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции, осуществить шпаклевание с заделкой стыков и углов, выполнить на скорость фигурные гипсовые элементы, а также продемонстрировать свой профессиональный уровень в штукатурных работах в свободном стиле.  Оценивать мастерство участников будут 27 экспертов.

20 мая в "Татнефть арене" состоится церемония открытия соревнований, а 21 мая - начнутся сами состязания, которые будут проходить по 23 мая на площадке международного выставочного центра "Казань Экспо".

Группа КНАУФ - международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. В настоящее время КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще