Новости компаний 4 июня 2019 г. 12:25

Три дома бизнес-класса в ЖК «Испанские кварталы» введены в эксплуатацию

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Получено разрешение на ввод в эксплуатацию квартала №14 в первом районе жилого комплекса «Испанские кварталы» в Новомосковском округе Москвы, сообщили в пресс-службе Группы компаний «А101».

Там уточнили, что квартал состоит из трех корпусов переменной этажности (7-14 этажей) суммарной общей площадью 28,9 тыс. кв. метров, общее количество квартир – 339. Дома относятся к бизнес-классу, к моменту ввода в эксплуатацию все квартиры в них были проданы.

Дома формируют закрытый, свободный от автомобилей двор. На первых этажах домов расположены коммерческие помещения, в которых предполагается разместить магазины, рестораны и т.п.  

В непосредственной близости расположены, с одной стороны, действующий детский сад «Солнечная страна», а с другой – строящаяся школа на 1300 мест и детский сад «Белый кролик» на 350 мест. Ввести их в эксплуатацию планируется летом 2020 года.

Жилой комплекс «Испанские кварталы» расположен в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью около 2500 га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За последние 6 лет Группа ввела в эксплуатацию порядка 1,1 млн кв. метров недвижимости различного назначения. Общий объем текущего строительства ГК «А101» составляет порядка 900 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще