Новости компаний 11 июня 2019 г. 11:46

Две новых улицы запроектированы в Коммунарке

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК «А101» завершила проектирование  улицы Эдварда Грига и Скандинавского бульвара – главных пешеходных и транспортных артерий жилого района «Скандинавия» в Коммунарке Новомосковского округа Москвы, сообщили в пресс-службе застройщика.

Скандинавский бульвар протяженностью около 2 км начнется как автомобильно-пешеходный маршрут от улицы Липовый парк. Эта часть бульвара  протяженностью более 800 м будет четырехполосной дорогой (по две полосы в каждую сторону) с парковочными карманами.

Затем от площади Туве Янссон, главного общественного пространства района, и до ЖК «Белые ночи» Скандинавский бульвар продолжится как променад длиной почти 1,2 км.

Улица Эдварда Грига станет одной из магистральных автодорог. Она начнется от улицы Александры Монаховой и протянется через весь жилой комплекс, связывая Коммунарку, Западное Бутово и ряд ключевых объектов социальной инфраструктуры ЖК «Скандинавия», а также обеспечивая жителям района быстрый проезд к новой станции метро «Коммунарка». Проектом предусмотрено по две автомобильные полосы в каждую сторону, несколько выездов на трассу Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе из разных частей района и удобные пешеходные тротуары.

Обе улицы предполагают прокладку по ним маршрутов общественного транспорта, в том числе до ближайших станций метро.

«Утвержденные Городской комиссией по наименованию территориальных единиц города Москвы названия улиц сформированы на базе социологических опросов и фокус-групп, проведенных специалистами ГК «А101». Топонимы нового жилого района отражают скандинавский подход к организации пространств, образа жизни и дизайну, которым мы следуем. При этом мы хотели отдать дань уважения тем, кто родился на Скандинавском полуострове, но оказал заметное и, по возможности, взаимное влияние на русскую культуру», - рассказал директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще