Новости компаний 26 июня 2019 г. 13:35

Сургутнефтегазбанк и ГК "А101" договорились о сотрудничестве

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сургутнефтегазбанк и ГК "А101" запускают программу бизнес-ипотеки для физических и юридических лиц из столичного региона, Ленинградской, Тверской, Новгородской и Псковской области, а также ряда районов Тюменской области и ХМАО-Югры, говорится в сообщении девелопера.

Программа позволяет приобрести коммерческие помещения на первых этажах жилых домов и в пристроенных помещениях на территории одного из проектов ГК "А101" в Новомосковском округе Москвы с помощью ипотечного кредита со ставкой от 8,93%.

Стоимость коммерческого помещения в проектах ГК "А101" варьируется от 3,5 до 46,5 млн рублей в зависимости от площади, предусмотренной технологии и расположения внутри района. При этом на инвестиционной стадии, то есть примерно за год до ввода дома в эксплуатацию, стоимость коммерческого помещения в проектах ГК "А101" растёт на 15%, а после ввода – в среднем на 3% в год в зависимости от конъюнктуры рынка.

Указанная ставка 8,93% действует в первые 2 года при сроке кредита в 10 лет, а через два года ставка устанавливается в размере 12%. Если кредит берётся на 20 лет, то ставка на первые два года составит 9,06%. Во всех случаях максимальная сумма – 15 млн рублей, минимальный размер первоначального взноса – 20%. Приобретаемый объект может быть использован в качестве залога.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще