Новости компаний 1 июля 2019 г. 17:25

Квартал "Октябрьское поле" вошел в рейтинг районов с лучшими вузами страны и хорошим ассортиментом новостроек

Москва.1 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Три района столицы возле лучших университетов страны (по версии рейтинга Forbes) с кампусами и учебными зданиями внутри МКАД лидируют по числу новостроек, говорится в рейтинге БЕСТ-Новострой.

В соответствии с ним, наилучший выбор квартир в пешей доступности от топовых вузов страны – в районах Якиманка, Щукино и Хорошёвский.

Напомним, что в ТОП-10 столичных университетов с наивысшим рейтингом и расположенных внутри МКАД вошли: МИСиС, МГИМО, МФТИ, МИФИ, МГУ, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, Финансовый университет при Правительстве РФ, РГУ нефти и газа, МГЮУ им. Кутафина.

Предложение нового жилья в пешей доступности от лучших вузов не везде радует разнообразием. Так, есть университеты, рядом с которыми нет новостроек – это МГИМО, МГУ, МИФИ, РАНХиГС и НИУ ВШЭ на Мясницкой. Студентам этих вузов придется искать жилье на вторичном рынке.

По данным аналитической платформы bnMAP.pro, наибольший выбор новых жилых комплексов есть у тех, кто планирует поступать в МИСиС: рядом с этим вузом в районе Якиманка есть три новостройки на 9 корпусов.

Сопоставимый по числу корпусов выбор нового жилья рядом с учебным заведением есть у тех, кто готовится поступать в МФТИ: рядом с этим вузом в Щукинском районе предлагаются квартиры в трех разных жилых комплексах. Цены, здесь, безусловно, ниже, чем в центре города. Родителям детей-абитуриентов стоит присмотреться к жилому кварталу «Октябрьское поле» от РГ-Девелопмент – в отличие от других новостроек по соседству, здесь можно приобрести студии по цене от 5,6 млн руб. (площади от 27,3 кв. м). Это самое привлекательное предложение рядом с МФТИ, а кроме того, в студиях ЖК «Октябрьское поле» – два окна, что значительно повышает комфорт проживания.

На третьем месте по ассортименту квартир оказался Хорошёвский район: здесь, неподалеку от Московского государственного юридического университета им. Кутафина, ведутся продажи квартир в 5 корпусах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще