Новости компаний 15 июля 2019 г. 13:18

"Главстрой" продолжит строительство 1 этапа ЖК «Береговой» и ЖК Balance без счетов эскроу

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – АО «Главстрой», входящий в Группу компаний «Главстрой», получил в Мосгосстройнадзоре ЗОСК по 1 этапу ЖК «Береговой» и ЖК Balance, что позволитосуществлять строительство этих объектов без открытия счетов эскроу, сообщили в пресс-службе компании.

В компании уточнили, что 1 очередь ЖК «Береговой» и ЖК Balance по степени готовности и количеству заключенных ДДУ соответствует критериям, предусмотренным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2019 г. № 480, что позволяет после 1 июля 2019 года продолжить строительство 1 этапа ЖК «Береговой» и ЖК Balance без открытия эскроу-счетов.

ЖК «Береговой» расположен на береговой линии Москвы-реки, в  Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу Береговой проезд, вл.2-3. На территории 32 га появятся жилые дома, образовательный кластер с обучением от дошкольного возраста до ВУЗа, спортивный комплекс, поликлиника, сеть променадов, стрит-ритейл с магазинами, ресторанами, кафе-кондитерскими, парк для прогулок и активного отдыха, закрытые дворики, комьюнити-клуб и авторские входные группы с уютными лобби. «Береговой» - один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных. Одним из ключевых центров притяжения ЖК «Береговой», доминантой локации, станет километровая пешеходная набережная, которая станет продолжением Филевской набережной. Вместе их протяженность составит 6 км. В локации «Берегового» доступны все виды транспорта и при этом нет перегруженных автомагистралей. В пешей доступности находятся станции метро: «Фили» и «Шелепиха», а также одноименная станция МЦК - «Шелепиха».

Проект бизнес-класса Balance расположен в Юго-Восточном административном округе Москвы по адресу: Рязанский проспект, 26. ЖК Balance – это полноценный микрогород с идеально сбалансированной инфраструктурой и локацией для жизни, работы и отдыха: рядом метро, предусмотрены детские сады и школы, медицина и спорт, магазины, кафе, камерные дворики, лаунж-пространства на первых этажах зданий. Главным центром притяжения Balance станет собственный парковый комплекс с фонтанной площадью и с аллеей длиной 600 м, которая протянется через всю территорию жилого квартала от Рязанского проспекта до Окской улицы. Balance расположен на территории 27,5 га и предусматривает возведение 653 540 кв.м домов и инфраструктуры, из которых 518 000 - жилая, 135 540 – общественные пространства. Balance реализуется в 5 этапов строительства. Инвестиции в проект составляют 60 млрд рублей. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще