Новости компаний 15 июля 2019 г. 15:04

«Главстрой» объявляет о результатах за 1 полугодие 2019 года

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа компаний "Главстрой" за год увеличила объем текущего строительства до 1 142 713 кв. м, что вдвое превышает показатель по итогам первого полугодия 2018 года, сообщили в пресс-службе компании.

Рост объема текущего строительства обусловлен реализацией текущих проектов, а также запуском новых, пояснили там.

По итогам 1 полугодия 2019 года объем реализации жилой недвижимости ГК «Главстрой» вырос до 140 тыс кв. м, что на 20% больше показателя аналогичного периода 2018 года. За первые 6 месяцев 2019 года ГК «Главстрой» вывел в продажу 11 новых жилых корпусов, всего в продаже находится 38 корпусов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ярославле.

В Москве АО «Главстрой» осуществляет строительство двух масштабных проектов комплексного развития территории, входящих в ТОП-5 крупнейших проектов КОТ Москвы: жилого квартала на Москве-реке «Береговой» и «Прогрессивных жилых кварталов Balance». В рамках двух комплексов предусмотрено возведение более 1 млн кв. м жилья, социальной и общественной инфраструктуры, из них более 200 000 кв. м планируется построить в ходе первого этапа.

Строительство обоих проектов ведется на едином стилобате, что позволяет вести работы по всем зданиям одновременно. В ЖК «Береговой» на сегодняшний день ведутся фасадные работы и внутренняя отделка, строительство велось с рекордной скоростью - один этаж за 6 дней. В июне 2019 года Архсовет Москвы одобрил концепцию второго этапа ЖК «Береговой». В первой очереди ЖК Balance уже готовы 9 этажей. Проект Balance является первым в России интернет-магазином недвижимости.

В июне 2019 года по первым очередям строительства проектов «Береговой» и «Balance» компания получила заключения о соответствии готовности объектов, что позволяет финансировать их строительство в соответствии со старыми правилами с использованием средств физических лиц по ДДУ (договоры долевого участия) без открытия эскроу-счетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще