Новости компаний 16 июля 2019 г. 16:08

ЛСР планирует до ноября создать в Екатеринбурге яблоневую аллею

Екатеринбург. 16 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Группа ЛСР" планирует до конца октября 2019 года создать в Екатеринбурге яблоневую аллею, посвященную основателям завода ЖБИ, сообщает пресс-служба компании.

Строительство аллеи шириной до 12 метров на улице 40-летия Комсомола уже началось. Вдоль нее будут высажены яблони сорта Недзвецкого и Сибирские ягодные.

На аллее предусмотрено освещение, а также зоны отдыха. На аллее также будет заложен камень с памятной табличкой и гранитная стела с основными вехами истории завода ЖБИ.

             Завод ЖБИ в Екатеринбурге входит в состав "Группы ЛСР", именно с него началась массовая застройка города. В настоящее время завод модернизирован и единственный в Уральском федеральном округе выпускает изделия для строительства домов из сборного железобетона с применением технологии бесшовного фасада.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона: девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще