В ОЭЗ «Технополис «Москва» появились еще четыре резидента

18 июля 2019, 17:04

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС — Четыре производственные компании — ООО «Микробор», ООО «Амедарт», ООО «Битроботикс», ООО «Бифорком Текнолоджис» получили статус резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы в четверг.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, таким образом, число резидентов ОЭЗ выросло до 62.

«Тот факт, что число резидентов неуклонно растет, свидетельствует о заинтересованности бизнеса в предлагаемых мерах поддержки. Существенная экономия финансовых средств позволяет инвестировать в развитие бизнеса. Например, четыре новые резидента столичной ОЭЗ в горизонте десяти лет планируют вложить в производство более 600 млн рублей», – приводит слова Ефимова его пресс-служба.

Глава департамента инвестиционной и промполитики Москвы Александр Прохоров подчеркнул, что одно из направлений работы московского правительства – создание условий для развития высокотехнологичных компаний.

«К мерам поддержки бизнеса среди прочих относятся налоговые льготы для обладателей статуса резидента ОЭЗ «Технополис «Москва». Многие предприятия по достоинству оценили предлагаемые преференции и современную инфраструктуру ОЭЗ. Для города – это и инвестиции, и новые рабочие места с достойной заработной платой. Фонд оплаты труда новых резидентов ОЭЗ за десять лет должен превысить 3 млрд рублей. При этом будет создано около 300 новых рабочих мест», – рассказал Прохоров.

Для резидентов ОЭЗ «Технополис «Москва» предусмотрены такие льготы, как обнуление на десять лет ставок налога на имущество, на землю, на транспорт на 10 лет; товары и оборудование, ввозимые на территорию ОЭЗ освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов; уплачивается льгота по налогу на прибыли; применяется понижающий коэффициент за аренду земли. Также применяются и другие льготы.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка