Новости компаний 24 июля 2019 г. 11:58

Группа компаний "А101" ввела два корпусов в ЖК "Белые ночи"

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ –  Группа компаний "А101" получила разрешение на ввод двух корпусов в жилом комплексе в "новой" Москве, говорится в сообщении компании.

Оба корпуса представляют собой 15-этажные жилые дома суммарной общей площадью 35 тыс. кв. метров. В них 486 квартир общей площадью 25,1 тыс. кв. метров, а также 1,2 тыс. кв. метров коммерческих помещений на первых этажах. Корпусам присвоен адрес: Москва, пос. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Потаповская Роща, д. 24, корп. 1 и корп. 2.

Корпуса формируют внутренний двор, благоустройство которого выполнено в стилистической концепции "Природа Карелии", при этом внутренние дворы всех корпусов в жилом комплексе будут объединены в рекреационно-игровую зону площадью 2,56 га.

Концепция предполагает, что все виды покрытий, игрового оборудования и малых архитектурных форм будут выполнены исключительно из природных фактур и материалов. Например, мульча в покрытии поможет избежать открытого грунта и грязи во дворе, облегчит обслуживание растений, будет препятствовать прорастанию сорняков. В озеленении использованы  сосны, можжевельники и лиственницы, а на светлых открытых лужайках, примыкающих к фасадам домов – садовые и полевые травы и злаки. На детских площадках родители самых маленьких жителей смогут выбрать, на каком покрытии играть – на траве или в песке.

Помимо детских и спортивных площадок, на территории ЖК "Белые ночи" предусмотрены зоны для пикников, проведения массовых семейных праздников, столики и скамейки для отдыха или настольных игр. Кроме того, в разных частях игровой зоны размещены скульптуры животных, которые выполняют и эстетическую, и развивающую функцию: дети могут познакомиться с животными севера, а тактильная поверхность скульптур поможет развивать сенсорику.

Корпуса расположены в 100 метрах от строящегося образовательного центра, в составе которого – общеобразовательная школа на 550 учеников и детский сад, рассчитанный на 150 детей. Проектные решения, разработанные при участии педагогов и детских психологов, делают его уникальным городским образовательным учреждением. В здании центра будет много света, хорошая акустика, комфортный климат, а в любом общественном пространстве найдётся место для уединения – все это способствует созданию комфортной атмосферы для учёбы. Его «сердцем», главным местом сбора и общения станет амфитеатр-трансформер, который сможет быстро превращаться в лекторий по университетскому образцу, танцевальный зал, театр или кинозал с огромным экраном и объёмным звучанием.

Оснащение центра направлено на то, чтобы ученики получили не только классическое среднее образование, но и начальные представления о современных профессиях, и навыки, которые чаще всего требуются для их освоения. Для этого в школе откроются класс робототехники, IT-полигон, кафедра промышленного дизайна и собственная студия для видеосъёмок и звукозаписи. В одном из трёх спортзалов появится профессиональный скалодром.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще