Новости компаний 7 августа 2019 г. 13:25

День строителя и физкультурника отметят 10 августа в "Лужниках"

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - День строителя и спортивный праздник, приуроченный к Всероссийскому дню физкультурника, состоятся 10 августа на территории столичного комплекса "Лужники", сообщается в среду на сайте мэра.

"10 августа в столице пройдет спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника и Дню строителя. Он приурочен к 80-летию первого парада физкультурников и отрядов Всевобуча, который состоялся на Красной площади в 1939 году", - говорится в сообщении.

Как отмечают в мэрии, в празднике примут участие более 4 тыс. человек - "спортсменов, строителей, медиков, а также представителей профсоюзов".

"Колонны пройдут парадом от Южного спортивного центра до центральной площади. Здесь перед гостями выступят ветераны спорта и другие почетные гости", - уточняют в пресс-службе.

В ходе мероприятия также пройдут соревнования в рамках Спартакиады строителей и Спартакиады трудящихся города Москвы: семейные эстафеты, легкая атлетика, перетягивание каната, армспорт, дартс, поднятие гири, шахматы, настольный теннис, волейбол и мини-футбол.

На спортивной площадке конкурса "Фитнес-модель 2019 года" пройдет соревнование в жимах стоя и лежа и других дисциплинах. Также на площадке установят оборудование для воркаута и командных игр. Также гости мероприятия 10 августа смогут сдать нормативы ГТО, отмечают в мэрии.

Спортивное мероприятие начнется в 11:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще