Новости компаний 14 августа 2019 г. 11:53

Американское архитектурное бюро разработает концепцию офисно-торгового центра у метро "Прокшино"

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Архитекстурную концепцию офисно-торгового центра у станции метро "Прокшино" разработает американское бюро CallisonRTKL, сообщили в пресс-службе ГК "А101".

"ГК "А101" заключила соглашение с американским архитектурным бюро CallisonRTKL на разработку архитектурной концепции офисно-торгового центра площадью более 36 тыс. кв. м менее чем в 100 метрах от станции "Прокшино" Сокольнической линии", - говорится в сообщении компании.

Проект будет включать порядка 24 тыс. кв. метров офисных помещений класса А и торговую зону площадью около 9 тыс. кв. метров.

Приступить к его строительству ГК "А101"» планирует в начале 2020 года, объем инвестиций оценивается в сумму от 2,6 млрд рублей.

Как отмечают в компании, офисно-торговый центр станет первой очередью реализации проекта по созданию возле станции метро "Прокшино" многофункционального делового комплекса общей полезной площадью 175 тыс. кв. метров. Помимо архитектурной концепции, архитектурное бюро в рамках контракта разработает мастер-план территории всего МФК.

Контракт былзаключен в результате победы CallisonRTKL в закрытом международном архитектурном конкурсе, который "ГК "А101" завершила в июле.

"Работы CallisonRTKL отличают умение изучать и точно улавливать поведенческие предпочтения людей, задавать высокий уровень эстетики и качественные параметры экономической устойчивости. В России подход бюро хорошо виден в проектах БЦ "Башня на набережной" в Москва-Сити и ТЦ "Метрополис". Кроме того, в CallisonRTKL хорошо знакомы с территорией НАО, поскольку разрабатывали концепцию развития этой территории в рамках Московской агломерации", - отметил генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.

Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входящий в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. За последние 6 лет группа ввела в эксплуатацию порядка 1,1 млн кв. метров недвижимости различного назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще