Новости компаний 16 августа 2019 г. 11:35

В Пестовском парке завершается благоустройство стоимостью 300 млн руб

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершается финальный этап благоустройства Пестовского парка в городском округе Балашиха Московской области, сообщили в пресс-службе «Главстрой Московская область», входящей в Группу компаний «Главстрой».

В сообщении отмечается, что общий объем инвестиции ГК «Главстрой» в благоустройство парка составит 300 млн рублей. Площадь парка составит более 5 га. 

Парк представляет единое рекреационное пространство с зонированием для разнообразного времяпрепровождения, включает зону для мероприятий, зону тихого отдыха, спортивную и детские зоны, входную группу с кафе, а также обширную вело-тропиночная сеть, поэтому прекрасно подходит для прогулок с детьми, занятий спортом и проведения красочных мероприятий.

В непосредственной близости от парка располагается жилой квартал «Столичный», жители которого уже оценили все преимущества и доступность обновленного парка. Для них он стал центром притяжения и местом отдыха.

ЖК «Столичный» - это полноценный городской квартал с концепцией «все в комплексе», на обширной территории которого в рамках программы «Парк от Главстрой» также будет обустроен собственный парковый комплекс на берегу Савинского пруда.

Напомним, что в 2018 году администрацией городского округа Балашиха было принято решение о реконструкции парка. Парковый комплекс был включен в Программу Губернатора Московской области «Парки Подмосковья», а Группа компаний «Главстрой» выступила инвестором проекта в рамках программы «Парк от Главстрой». Были произведены геодезическое и инженерное обследования территории, осуществлены фитопатологическое обследование растений и инвентаризация зеленых насаждений. Было обнаружено более 2000 сухостойных и больных деревьев, подлежащих немедленной вырубке для сохранения парка. Порядка 8 га паркового комплекса представляли собой непроходимые заросли кустарников и мелколесья, которые необходимо было привести к парковым стандартам. Тротуарная плитка на аллеях и входной группе пришла в негодность, устарели или были сломаны лавочки и фонари. В конце 2018 года начались работы по благоустройству Пестовского парка. 15 июня 2019 года часть парка открылась для посещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще