Новости компаний 20 августа 2019 г. 14:47

Закончено благоустройство общественно-рекреационного пространства в ЖК "Белые ночи"

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "А101" завершила проект благоустройства общественно-рекреационного пространства на территории ЖК «Белые ночи» в Новомосковском округе, сообщили в пресс-службе девелопера.

Мини-парк площадью 2,56 га занимает всю территорию внутренних дворов жилого комплекса, использует образ русского севера в стилистической концепции «Природа Карелии» для создания лаконичной и одновременно теплой атмосферы, а систему мягкого зонирования пространств – для развития добрососоедских отношений. Инвестиции в проект составили более 80 млн рублей.

Каждая функциональная зона – для фитнеса или семейных пикников, детские площадки с оборудованием для разных возрастов, лавочки для общих сборов или уединенной беседы – имеет четкие границы.

Руководитель проекта строительства ЖК «Белые ночи» Юлия Чернец: "Всю территорию мы создавали, держа в голове возможности для всестороннего развития детей, начиная с раннего возраста. Эту задачу решает и оборудование на детских площадках, равномерно распределяющее нагрузку на разные группы мышц, и заранее нарисованные на площадках «поля» для традиционных уличных игр, влияющих на выработку поведенческой линии в социуме. Даже у скульптур есть развивающая функция – они очень похожи на настоящих животных Карелии, а их тактильная поверхность отлично развивает мелкую моторику. Хотя ты прекрасно понимаешь, что они сделаны из долговечного бетона, но выглядят они так, что их все равно хочется погладить, почесать за ухом и т.п".

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью около 2500 га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. В 2018 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию 17 жилых домов комфорт- и бизнес-класса с коммерческими помещениями на первых этажах и в пристроенных помещениях, а также детский сад на 220 мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще