Вторую очередь делового квартала построят в центре Санкт-Петербурга

23 августа 2019, 12:09

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В деловом квартале "Невская Ратуша" в центре Санкт-Петербурга появится вторая очередь, говорится в сообщении компании "Галс-Девелопмент".

Как отмечается, проект включает в себя пять офисных корпусов класса "А" высотой 9-11 этажей, гостиницу на 200 номеров и двухэтажную подземную автостоянку на 1 389 машиномест.

Строительство комплекса планируется вести в три этапа. Общая площадь возводимых объектов составит 164 тыс. кв.м. Три офисных здания в составе проекта будут возведены в концепции build-to-suit. Максимальная высота строений составит 42 м. Ввести объекты в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2022 года.

"Компания "Галс-Девелопмент" продолжает развивать деловой квартал "Невская Ратуша", сохраняя функциональное назначение проекта и архитектурную концепцию. По окончании строительства "Невская Ратуша" станет уникальным по масштабу деловым кластером в центральной части Санкт-Петербурга, в котором будут расположены офисы ведущих российских и зарубежных компаний и представительская инфраструктура", – заявил вице-президент "Галс-Девелопмент" Андрей Мухин.

"В этом микрорайоне это флагманский проект, который безукоризнен с точки зрения его использования и планировок. Это подтверждает успех первой очереди объекта. Когда проект начал реализовываться, он сильно повлиял на деловую активность в этом микрорайоне. Выбор арендаторов, в числе которых есть крупных российские компании и представители администрации города, пал именно на эти помещения, поскольку они хорошо спроектированы и, в первую очередь, качественно сделаны", — сказал "Интерфаксу" генеральный директор компании Maris в ассоциации с CBRE Борис Мошенский.

Исходя из общей площади проекта и средней стоимости квадратного метра, объем инвестиций в стройку может составить около 17 млрд рублей. По словам Мошенского, в новом комплексе могут разместиться компании, связанные с нефтегазовым сектором, энергетикой, логистикой, отечественные и зарубежные IT-компании.

"В целом спрос есть. Поскольку вакансия в Санкт-Петербурге сейчас очень маленькая, свободных площадей только на уровне 5%, то это правильное решение, проект может пользоваться активным спросом", — добавил эксперт.

Административно-деловой квартал "Невская Ратуша" расположен в Центральном районе города Санкт-Петербург на пересечении Дегтярного переулка, Новгородской улицы и улицы Моисеенко. Первая очередь проекта включает в себя три корпуса общей площадью около 170 тыс. кв.м. Второй и третий корпус введены в эксплуатацию в 2013 году, главный – в 2016-м.

В главном корпусе квартала расположена штаб-квартира тринадцати комитетов администрации Санкт-Петербурга. Во втором корпусе располагается головной офис банка ВТБ в Санкт-Петербурге. Арендаторами третьего корпуса являются структуры "Газпрома", фармацевтическая компания "Герофарм", Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга, производитель сетевого IT-оборудования Cisco и ряд других компаний.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка