Новости компаний 27 августа 2019 г. 12:30

ГК «А101» построит первый в новой Москве супермаркет BILLA к концу 2020

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "А101" построит в Новомосковском округе Москвы супермаркет для немецкой торговой сети BILLA, сообщили в пресс-службе компании.

Здание площадью 1,8 тыс. кв. метров разместится на Скандинавском бульваре в Коммунарке. Открытие запланировано на конец 2020 года. Проект реализуется в формате built-to-suit (BTS), к настоящему моменту он прошёл экспертизу и все необходимые согласования, строительно-монтажные работы ГК «А101» планирует начать в октябре.

 "Схема BTS выгодна для инвесторов, поскольку сразу учитывает их специфические требования, а также позволяет им сэкономить на строительстве, если оно ведется тем же девелопером, который  возводит жилые дома. В частности, в рамках этого проекта планируется достичь уровня оптимизации расходов на строительство примерно в 20% от общей стоимости реализации. Кроме того, в целом по рынку отсутствие необходимости переделки универсального помещения, построенного с прицелом на спекулятивный спрос, способно дать оператору еще примерно на 10-15% экономии", - прокомментировал директор департамента девелопмента ГК «А101» Олег Гурьев.

Генеральный директор ООО «БИЛЛА» Елена Мальцева: «Наш объект станет центром притяжения и наиболее удобным местом для удовлетворения большинства повседневных потребностей в локации, бизнес-потенциал которой продолжит стремительно расти по мере притока населения. Поэтому мы реализуем наш первый проект в Новомосковском округе через механизм built-to-suit, который гарантирует соответствие объекта высоким стандартам и философии BILLA».

Общая площадь торговых помещений в здании составляет более 1,2 тыс. кв. метров. Для повышения экономической эффективности объекта предполагается для технических нужд использовать подземный этаж.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще