Новости компаний 28 августа 2019 г. 15:15

Банк ДОМ.РФ предоставил компании "Бэсткон" 7,4 млрд руб на строительство ЖК "Большая семерка"

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование специализированному застройщику "Белстрой", входящему в строительно-инвестиционную группу "Бэсткон", в размере 7,4 млрд руб на реализацию проекта ЖК "Большая семерка" в Москве сообщили в пресс-службе застройщика.

ЖК «Большая семерка» общей площадью 101 тыс. кв. м. состоит из семи монолитных корпусов-башен с подземным паркингом, строящихся на едином стилобате. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на I квартал 2023 года.

"В современных условиях банк является полноценным партнером проекта, плюс он весомо дополняет маркетинговую привлекательность жилья для покупателей. Наш выбор в пользу Банка ДОМ.РФ обусловлен скоростью работы и надёжностью банка, хорошими условиями кредитования, а также наличием дополнительных инструментов. Например, банковского сопровождения, которое обеспечивает нам сквозной финансовый контроль за реализацией проекта на всех уровнях. И, конечно, конкурентоспособная ипотечная программа банка: процентные ставки одни из лучших в Москве, поэтому мы сможем предложить выгодные условия нашим покупателям", — прокомментировал акционер компании "Белстрой" Левон Авдалян.

Банк ДОМ.РФ подтвердил подписание договора с компанией.

"Финансирование жилищного строительства — одно из приоритетных направлений деятельности Банка ДОМ.РФ. Уверены, что обширный опыт компании "Бэсткон" в сфере жилищного строительства и финансовая поддержка со стороны уполномоченного банка — это залог успешной реализации проекта и гарантия для покупателей квартир. Мы рассчитываем, что этот этап совместной работы станет фундаментом для новых масштабных проектов в будущем", — отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Группа компаний "Бэсткон" существует на рынке недвижимости Москвы и Московской области с 2003 года. За время работы ГК построила и реализовала более 500 тыс. кв. м жилой недвижимости, более 1 500 машиномест и более 4 800 кв. м. нежилых помещений.

Банк ДОМ.РФ, который входит в группу финансового института развития ДОМ.РФ, одним из первых разработал продукт банковского кредитования застройщиков с использованием механизма эскроу. В настоящее время в банке одобрено около 60 заявок застройщиков на проектное финансирование на сумму более 145 млрд рублей. В активной работе банка находится более 240 заявок на сумму свыше 250 млрд рублей.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще