Новости компаний 5 сентября 2019 г. 09:56

Банк ДОМ.РФ и ГК "Инград" заключили соглашение о проектном финансировании на сумму 11,1 млрд рублей

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ и Группа компаний "Инград" заключили соглашение о проектном финансировании c использованием счетов эскроу на сумму 11,1 млрд рублей. Средства будут направлены на строительство жилого комплекса комфорт-класса площадью более 125 тыс. кв. метров в Москве.


 

Проект реализуется в Южном административном округе столицы рядом со станцией метро "Нагорная", будет состоять из 6 корпусов на 1093 квартиры и двухэтажного паркинга.

Жилой комплекс расположится рядом с лесным массивом Коробковского сада и долины реки Сетунь. Окончание строительства и ввод в эксплуатацию запланировано на второй квартал 2023 года.

"Соглашение, заключенное с Группой компаний "Инград", предусматривает предоставление бридж-кредита на цели рефинансирования затрат на приобретение земельного участка и завершение предпроектных работ до получения разрешения на строительство, а также лимит на проектное финансирование для строительства жилого комплекса. Это первый подобный опыт для нашего банка, и мы намерены активно развивать его для поддержки новых успешных проектов. Высокий профессионализм и качественная проработка проекта со стороны Группы компаний "Инград" позволили нам подготовить и закрыть сделку в кратчайшие сроки", — отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

"Участие ведущего российского банка делает наш проект максимально защищенным и надежным. Уникальный формат соглашения, охватывающего практически все этапы реализации проекта, детальная проработка всех документов, профессиональный подход нашего финансового партнера и возможности самого проекта — все это делает данную кредитную сделку исключительной в своем роде. Также подписанное соглашение в целом будет способствовать дальнейшему укреплению и устойчивому развитию бизнеса INGRAD. Уверены, что наше сотрудничество с Банком ДОМ.РФ будет долгим и плодотворным", — прокомментировал президент Группы компаний "Инград" Павел Поселенов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще