Банк ДОМ.РФ и компания "Имена" заключили соглашение о проектном финансировании на 1,5 млрд рублей

11 сентября 2019, 11:44

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ и девелоперская компания "Имена" заключили соглашение о проектном финансировании на сумму 1,5 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

В нем отмечается, что средства будут направлены на строительство жилого комплекса комфорт-класса "Дома цвета кофе" площадью более 54 тыс. кв. метров в Туле.

Жилой комплекс из 7-ми домов станет первым тульским проектом, реализованным в рамках концепции "двор-парк без машин".

Квартал "Дома цвета кофе" примыкает к Платоновскому парку, что создаст для жителей комплекса комфортные условия проживания и отдыха. Окончание строительства и ввод всех домов в эксплуатацию планируется до июля 2022 года.

"Соглашение, заключенное с компанией "Имена", позволит застройщику воплотить в жизнь оригинальную концепцию с гарантированным качеством и в заданные сроки, не отвлекаясь на поиски источников финансирования. Вместе с проектным финансированием компании "Имена" и покупатели квартир в квартале "Дома цвета кофе" получают доступ ко всей "экосистеме" продуктов и сервисов уполномоченного банка в сфере жилищного строительства — от специальных программ ипотечного кредитования до банковского сопровождения строительства» — отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

"Квартал-парк "Дома цвета кофе" является первым тульским проектом с использованием счетов эскроу. Большая часть взаимодействия с Банком ДОМ.РФ происходило онлайн, и наши клиенты при покупке жилья также смогут дистанционно открывать счета эскроу, не выходя из нашего офиса в Туле. Подход и экспертиза Банка ДОМ.РФ полностью соответствует духу новаторства нашей компании. Это проявляется не только в использовании современных финансовых продуктов, но и в стремлении предложить продукт поднимающий качество жизни на новый уровень. В разработке проекта "Дома цвета кофе" участвовали ведущие голландские архитекторы, и мы уверены, что при поддержке уполномоченного банка сможем задать новый стандарт жилой среды в нашем городе", — прокомментировал управляющий директор компании "Имена" Максим Андреев.

АО "Банк ДОМ.РФ" — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Единственным акционером АО "Банк ДОМ.РФ" является единый институт развития в жилищной сфере АО "ДОМ.РФ. АО "Банк ДОМ.РФ" осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

"Имена" — девелоперская компания полного цикла. Специализируется на проектировании и строительстве жилья эконом и комфорт класса. Занимается развитием Центрального федерального округа. В настоящее время ведет реализацию проектов в Тульской области.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка