Новости компаний 1 октября 2019 г. 13:26

В ЖК "Испанские кварталы" открылся первый в НАО скейтпарк

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК "А101" (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) открыла для свободного посещения открытый скейтпарк в первом районе жилого комплекса "Испанские кварталы", говорится в сообщении компании.

Скейтпарк площадью 450 кв. метров выполнен из шумопоглощающего и устойчивого к внешним воздействиям высокопрочного монолита, который позволяет создавать более сложные и интересные фигуры. Так, в ЖК «Испанские кварталы» и новичок, и профессионал может выбрать себе соответствующую уровню навыков программу тренировок – дизайн и компоновка скейтпарка соответствует с современными мировыми трендами и требованиями к подобным объектам.

Директор Департамента девелопмента ГК А101 Олег Гурьев: "Скейтпарку, выполненному по монолитной технологии, в ближайшие 10 лет не понадобится ремонт или затратное обслуживание – он останется удобным и безопасным. Поэтому в мире для создания подобных объектов обычно применяют монолит. Объем инвестиций ГК "А101" составил около 5 млн рублей. Кроме того, мы продолжаем создавать в первом районе «Испанских кварталов» спортивное ядро, чтобы здесь можно было также играть в более традиционные футбол и баскетбол, заниматься на тренажерах".

Новый скейтпарк рассчитан на катание на досках, самокатах, роликах и BMX-велосипедах. В честь открытия ГК "А101" в минувшее воскресенье провела на нем показательные выступления профессиональных спортсменов, а также мастер-классы по кикскутерингу (катанию на самокате с трюковыми элементами) для детей и взрослых.

Партнёром проекта создания скейтпарка выступает компания FK-Ramps, которая основана профессиональными скейтбордистами, специализируется на создании инфраструктуры для экстремальных видов спорта и на сегодняшний день спроектировала и построила несколько десятков скейтпарков в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других регионов России.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще