Новости компаний 25 октября 2019 г. 10:59

Стоимость квадратного метра в ЖК Balance выросла на 20%

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – За период строительства на 20% выросла стоимость квадратного метра в Прогрессивных жилых кварталах Balance, расположенных в Юго-Восточном административном округе Москвы по адресу: Рязанский проспект, 26, сообщает девелопер проекта АО «Главстрой».

"Потребительским трендом в сегменте недвижимости бизнес-класса становится инвестирование в жилые проекты, демонстрирующие стабильные показатели роста стоимости квадратного метра и обладающие высокой ликвидностью. Такие проекты всегда востребованы на рынке и уверенно растут в цене. ЖК Balance демонстрирует высокие показатели роста стоимости квадратного метра в своем классе. За период строительства цена за квадратный метр в нем выросла на 20%", - отметили в пресс-службе компании.

Там подчеркнули, что динамика стоимости важна не только покупателям-инвесторам, но и тем, кто приобрел недвижимость для собственного проживания. Более 80% из них следят за рыночной стоимостью недвижимости и готовы рассматривать ее в качестве выгодных инвестиций.

Balance расположен в динамично развивающейся локации с комплексной транспортной и социальной инфраструктурой. Поблизости расположены порядка 20 общеобразовательных учреждений для детей и более 10 центров для здоровья и занятия спортом. В Balance будет создан свой инфраструктурный кластер - запланированы 3 детских сада и 2 школы более чем для 2500 детей, поликлиника на 320 посещений в смену, спортивный комплекс с бассейном, объекты общественной инфраструктуры на первых этажах, которые занимают 20% от общей площади проекта.

Главной особенностью кварталов Balance является уникальный парк, который реализуется в рамках социокультурной концепции парков в жилых кварталах «Главстрой». Его площадью составит 5 га.

ЖК Balance расположен на территории 27,5 га и предусматривает возведение 653 540 кв.м домов и инфраструктуры, из которых 518 000 - жилая, 135 540 – общественные пространства. Balance реализуется в 5 этапов строительства. Инвестиции в проект составляют 60 млрд рублей. Девелопером и инвестором Balance выступает АО «Главстрой». Проект Balance входит в ТОП-5 крупнейших проектов комплексного развития территории Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще