Новости компаний 31 октября 2019 г. 14:40

ГК "А101" и "Россельхозбанк" запустили ипотечную программу под 3,75%

Москва.31 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК «А101» и АО «Россельхозбанк» объявляют о запуске ипотечной программы с минимальной ставкой 3,75%, сообщили в пресс-службе девелопера.

"Получить кредит по такой ставке можно при максимальном сроке кредитования в 5 лет, стоимости квартиры больше 3 млн рублей и минимальном первоначальном взносе от 50%, а также при страховании жизни и здоровья. Условия доступны любому покупателю и не предполагает государственной поддержки", - отмечается в сообщении компании.

Если кредит берется на срок до 10 лет, то при первоначальном взносе от 50% ставка составит 5,75% годовых, а при взносе от 20% - 6,1%. Для первоначального взноса или досрочного погашения можно использовать материнский капитал.

Это уже второе снижение ставок по совместным программам за год. При этом минимальная ставка на стандартных условиях Россельхозбанка снизилась до 8,2%. В целом с начала 2019 года ставки по различным ипотечным программам от «Россельхозбанка» на покупку квартиры ГК «А101» снизились в среднем на 1,5 п.п.

Так, в конце февраля 2019 года стартовала совместная программа «Ипотечные каникулы», в соответствии с которой покупатель квартиры освобождается от всех платежей сроком на год. Сумма отсроченных платежей равномерно распределяется на весь оставшийся срок кредитования, ставка составляет 10% годовых. Такой кредит выдается максимум на 30 лет при размере первоначального взноса от 15%.

Кроме того, «Россельхозбанк» выдает кредиты на покупку квартир у ГК «А101» в рамках программы с господдержкой «Семейная ипотека» со ставкой от 4,9% годовых для семей с двумя и более детьми, а также «Военная ипотека» со ставкой от 8,85%.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью около 2500 га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За все время своей работы Группа ввела в эксплуатацию порядка 2,5 млн кв. метров недвижимости различного назначения, инвестировала порядка 3,4 млрд рублей в развитие социальной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще