Новости компаний 31 октября 2019 г. 15:50

Восемь новых домов построили на территории курорта Андерматт

Москва.31 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Восемь новых многоквартирных домов построены на территории круглогодичного курорта Андерматт в швейцарских Альпах, сообщили в компании Andermatt Swiss Alps AG, реализующей проект.

"На данный момент в Андерматте построены и сданы 8 многоквартирных домов с апартаментами, еще два планируются к сдаче в начале 2020, и еще два начнем строить в этот же период", - рассказали в компании.

Там отметили, что также инфраструктура курорта пополнится семиэтажным отелем Family Hotel.  Его проект предусматривает наличие отдельного ресторана для детей, альпинистского зала, симулятора гольфа, 3D кинотеатра, самой длинной водной горкой в Европе, детского спа и отдельной wellness-зоны исключительно для взрослых.

Примечательно, что застройщики жилья на территории круглогодичного курорта предлагают недвижимость покупателям без гражданства Швейцарии.

"Самым главным преимуществом приобретения жилья в Андерматт является полная отмена действия закона Lex Koller на его территории, который ограничивает приобретение недвижимости лицам без гражданства Швейцарии. Согласно решению правительства Швейцарии от 21 декабря 2007 года, компании Andermatt Swiss Alps AG была предоставлена эта уникальная возможность", - отметили в компании.

Андерматт находится на высоте 1444 м на северном склоне перевала Сент-Готтард. В составе курорта гольф-поля, горнолыжные трассы, концертный зал и многое другое.

Курорт продолжает активно развиваться и в самых ближайших планах у застройщика 6 отелей различной звездности, 42 дома с апартаментами, 25 эксклюзивных шале, а также новый ресторан уровня Мишлен.

Andermatt Swiss Alps - проект, который стартовал в 2005 году с целью возродить курорт. Инвестиции составили более 1 млрд. швейцарских франков, было создано более 900 рабочих мест. В 2018 году доход от продажи недвижимости составил более 110,2 млн, Andermatt Swiss Alps предлагает покупку или аренду готовой недвижимости.  Помимо этого, на территории курорта можно купить землю и построить на ней дом по собственному проекту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще