Новости компаний 1 ноября 2019 г. 13:14

Поселок, снабжаемый энергией от солнечных модулей, появился в Подмосковье

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первая очередь поселка, дома в котором могут снабжаться электричеством от солнечной энергии с помощью специальных модулей, вышел на первичный рынок загородной недвижимости Подмосковья, сообщили в пресс-службе девелопера поселка компании KASKAD Family.

Там подчеркнули, что солнечные модули, установленные на кровле, обеспечивают нужды домовладения практически без использования электроэнергии из сети. Затраты на оборудование будут окупаться в течение 10 лет после принятия Государственной думой РФ поправок в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в части развития микрогенерации», проходящего второе чтение, заверили в компании.

            "Мы первые запускаем на рынке готовый продукт организованной индивидуальной застройки, полностью соответствуя новым стандартам комплексного развития территорий, которые разработаны Министерством строительства РФ, Дом.РФ совместно с КБ Стрелка, - уточнил председатель совета директоров группы компаний KASKAD Family Валерий Мищенко.

Он рассказал, что в настоящее время реализуется первая очередь застройки, состоящая из 36 жилых домов. В планах KASKAD Family приступить к реализации второй очереди из 150 домов

во 2 квартале 2020 года.

"Совместно с инвестиционно-девелоперской группой Инград в ближайшие десять лет компания планирует в формате малоэтажного жилья застроить в данной локации свыше 200 гектар земли", - рассказал Мищенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще