Новости компаний 6 ноября 2019 г. 13:06

"Хранителя места" установили в линейном парке ЖК «Скандинавия» в Коммунарке

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Полигональную скульптуру оленя высотой 3 метра установили в долине ручья линейного парка ЖК «Скандинавия» в Коммунарке, сообщили в пресс-службе девелопера проекта ГК "А101".

«Хранители мест» - скульптуры животных и сказочных существ из скандинавской мифологии - станут точками притяжения в прогулочных зонах и на типовых пешеходных маршрутах. В каждом случае «хранитель» будет выбираться, исходя из особенностей места, и служить точкой для встреч или селфи, ориентиром для детей по дороге домой или в детский сад", - пояснила руководитель проектов благоустройства ГК «А101» Елена Захарова.

            Линейный парк площадью 10 га расположен между первой очередью жилых домов и детским садом «Волшебная долина». Проект парка разработан специалистами архитектурного бюро MAParchitects. Парк полностью откроется для посетителей осенью 2019 года и станет первым объектом системы городских общественных пространств суммарной площадью в 100 га, которые появятся в ЖК «Скандинавия».

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью около 2500 га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще