Новости компаний 29 ноября 2019 г. 08:57

Молодые специалисты считают главным достоинством стажировки в ДОМ.РФ возможность участия в реальных проектах

Воронеж. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР –  По итогам пройденной в ДОМ.РФ практики, 80%  молодых специалистов отметили, что возможность участвовать  в реальных проектах является главной мотивацией при выборе места стажировки, рассказала руководитель карьерного центра ДОМ.РФ Олимпиада Окунева.

"Мы провели социальный опрос среди наших молодых выпускников. По его итогам более 80% молодых специалистов заявили, что возможность участвовать в реальных проектах для них действительно интересна и является главной мотивацией при выборе программы стажировки. Буквально за осенний промежуток карьерных мероприятий мы получили более 2,5 тыс. заявок на программы стажировки в ДОМ.РФ, конкурс составил 44 человека на место", - рассказала Окунева на конференции "Цифровое поколение: как соответствовать их ожиданиям" в Воронеже в четверг.

По ее словам, у молодых специалистов в ДОМ.РФ всегда есть возможность участия в глобальных социально-значимых проектах, например, в реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".

"Приносить общественно значимую пользу и видеть результаты своей работы действительно является мотивирующим фактором для молодых сотрудников", - добавила Окунева.

Так, стажерам в компании предоставляется возможность начать карьеру, сразу получив в наставники одного из управляющих директоров, а также презентовать проекты по защите стажировки на уровне высшего руководства.

В четверг ДОМ.РФ провел в Воронеже конференцию "Цифровое поколение: как соответствовать их ожиданиям", посвященную современным трендам в работе HR, привлечению и удержанию талантливых молодых специалистов.
На конференции выступили представители ДОМ.РФ, HeadHunter, Ancor Consulting и других компаний, а также крупнейших банков. Участники поделились лучшими HR-практиками, обсудили особенности работы с новым поколением специалистов, автоматизацию рассмотрения кандидатов и подбора стажировок и вакансий. Мероприятие посетили около 100 участников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще