Новости компаний 5 декабря 2019 г. 12:56

"Группа ЛСР" награждена золотым знаком "Надежный застройщик России 2019"

Екатеринбург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "ЛСР. Недвижимость - Урал" в четвертый раз подряд получила главную общественную награду России в жилищном строительстве - золотой знак "Надежный застройщик России 2019", сообщает пресс-служба Группы ЛСР.

Эта награда вручается ежегодно лучшим строительным компаниям по результатам гражданского и государственного контроля. Церемония награждения состоялась 28 ноября в рамках Всероссийского саммита "Надежный застройщик России 2019", который организует Фонд развития механизмов гражданского контроля. В этом году мероприятие прошло в Москве.

"ЛСР. Недвижимость - Урал" получила высокие оценки за показатели в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства.

Золотой знак "Надежный застройщик России" учрежден Фондом развития механизмов гражданского контроля. Ежегодно на соискание награды претендуют строительные компании, чьи объекты имеют высочайшие показатели надежности в интересах дольщиков. Эксперты проверяют юридическую и фактическую информацию о строящихся проектах, под видом "тайных покупателей" обращаются в отделы продаж для подтверждения, что работа застройщика соответствует законодательству.

Всего в Уральском федеральном округе шесть компаний удостоились звания "Надежный застройщик России".

По состоянию на 1 декабря 2019 года компания занимает первое место в топ-50 застройщиков Свердловской области по объемам текущего строительства. На сегодняшний день в портфеле "ЛСР. Недвижимость - Урал" находится более 530 тыс. кв.м жилья, это 12,3% об общего объема возводимых в регионе "квадратов".

Как сообщалось, "Группа ЛСР" стала лидером и по объему введенных квадратных метров недвижимости в Екатеринбурге по итогам 2018 года. Застройщик сдал 131 тыс. кв.м, из которых 128 тыс. - жилье.

В настоящее время "Группа ЛСР" реализует в регионе шесть проектов: ЖК "Мичуринский" в микрорайоне Широкая речка, "Меридиан" в Академическом, "Цветной бульвар" в Пионерском, "Хрустальные ключи" в Компрессорном, "Рассветный" и "Восход" на ЖБИ.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона: девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще