Новости компаний 6 декабря 2019 г. 12:13

Банк ДОМ.РФ и INGRAD запустили программу "TRADE-IN с ипотекой"

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ совместно с Группой компаний "Инград" открыли программу "TRADE-IN с ипотекой", сообщили в пресс-службе компании.

"Теперь клиенты банка могут поменять имеющуюся квартиру на новую, оплатив разницу в стоимости ипотечным кредитом от Банка ДОМ.РФ. По условиям программы, имеющееся у заемщика жилье выкупается и его стоимость зачитывается застройщиком при покупке новой квартиры в новостройке", - пояснили в пресс-службе ГК "Инград".

При этом клиенту может быть предоставлена возможность проживания в выкупленной квартире. Сроки передачи квартиры и проживания в ней до получения нового жилья фиксируются в договоре купли-продажи между девелопером и клиентом.

"Суть программы в том, что застройщики принимают старую квартиру в счет оплаты новой, а Банк ДОМ.РФ предоставляет кредит на оплату разницы в цене. Этот механизм позволяет приобрести новое жилье при отсутствии свободных средств. Программа сочетает в себе ряд преимуществ, наряду с финансовой выгодой, клиент экономит время на продажу квартиры и обеспечивает безопасность сделки", – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

"На наш взгляд, это перспективный продукт, востребованный на рынке. "Инград" первым предложил «Настоящий TRADE-IN" с возможностью проживания в старой квартире до завершения строительства новой. Это предложение подстегнуло интерес к нашим объектам. За последние два года доля сделок в компании по trade-in увеличилась почти в 4 раза. И мы видим большое будущее за этим форматом продаж. Совместная с Банком ДОМ.РФ программа позволит привлечь внимание новых клиентов к нашим проектам", – подчеркнул вице-президент ГК "Инград" Артем Бортневский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще