Тренды в отделке квартир бизнес-класса – коллаборация проектных решений и дизайна

9 декабря 2019, 11:59

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – АО "Главстрой" сообщает о трендах в отделке и планировочных решениях квартир в проектах бизнес-класса на примере проекта "Прогрессивные жилые кварталы Balance", расположенного в Юго-Восточном административном округе Москвы по адресу: Рязанский проспект, 26.

"Самым заметным трендом в бизнес-классе является рационализация планировочных решений: минимизация неиспользуемых площадей и повышение уровня комфорта жизни. Благодаря такому функциональному подходу в современных квартирах появляются просторные кухни-гостиные, гардеробные для хранения вещей и мастер-спальни с отдельным санузлом", — сообщили в компании.

Там пояснили, что, несмотря на уменьшение средней площади, современная квартира может решить все больше функциональных задач. Это достигается благодаря выверенным до деталей проектным и дизайнерским решениям: от расположения стен и окон до розеток и светильников. Таким примером является ЖК Balance. Теперь обязательным элементом квартиры становится гардеробная комната с удобной системой хранения и правильной подсветкой, что позволят минимизировать количество мебели для хранения в небольших по площади спальнях и сохранить больше воздуха и пространства в гостиной. В ванной комнате предусмотрена встроенная сантехника и выверенное функциональное расположение мебели, а также зеркала с подсветкой и подогревом от запотевания. Кухня-гостиная имеет зонирование на рабочую зону и зону общения. Кухня оснащена встроенной бытовой техникой и мошной вытяжкой. Отдельный тренд — обеденной стол для всей семьи, как центр композиции гостиной и арт-объект. Все сделано из износостойких, натуральных материалов.

По данным аналитического центра компании "Главстрой", доля квартир бизнес-класса с отделкой "под ключ" в 2019 году выросла почти в два раза. Так, в ЖК Balance благодаря успешной коллаборации специалистов в области проектирования и дизайнеров создано уникальное жилое пространство с готовой отделкой — продукт, который востребован и пользуется на рынке недвижимости повышенным спросом.

Дизайн квартиры с отделкой – это фоновая рамка, в которую каждый сможет вписать свою индивидуальность. Например, в ЖК Balance применяются два вида отделки – темная и светлая. Для этого используются контрактные обои под покраску, с помощью которых можно легко менять цвет стен более 10 раз.

Одними из самых важных деталей интерьера квартиры являются полы — их цвет и материал, сантехника и плитка в санузлах, радиаторы отопления. В тренде- разнообразие текстур и деликатных принтов, использование натуральных материалов. В ЖК Balance на полу используется износостойкий ламинат, соответствующий высоким экологическим стандартам. Рисунок натурального дерева, который совпадает с теснением и дает полное ощущение древесины, так называемая "печать в регистр".

В квартирах будет установлена сантехника всемирно известной марки Vitra, включая смесители, подвесные унитазы, ванны. Полотенцесушители – Energy, одного из крупнейших в странах Евросоюза производителей отопительной техники. Радиаторы отопления в комнатах будут дизайнерской формы и станут предметом декора.

Отдельная фишка в проектных решениях Balance — квартиры с угловым остеклением шириной 4 м и высотой 1,8 м. Площадь такого панорамного окна составляет более 7 кв. м, что увеличивает естественное освещение и открывает виды на ландшафтный парковый комплекс Balance площадью 5 га.

ЖК Balance расположен в Юго-Восточном административном округе Москвы по адресу: Рязанский проспект, 26. Главным центром притяжения Balance станет собственный парковый комплекс с фонтанной площадью и с аллеей длиной 600 м, которая протянется через всю территорию жилого квартала от Рязанского проспекта до Окской улицы. Balance расположен на территории 27,5 га и предусматривает возведение 653 540 кв.м домов и инфраструктуры. Balance реализуется в 5 этапов строительства. Инвестиции в проект составляют 60 млрд рублей. Девелопером и инвестором Balance выступает "Главстрой". Проект Balance входит в ТОП-5 крупнейших проектов комплексного развития территории Москвы.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка