Новости компаний 9 декабря 2019 г. 17:43

Банк ДОМ.РФ запустил "Ипотеку под 2%" на покупку жилья в ДФО

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ запустил «Ипотеку под 2%» на покупку или строительство жилья в Дальневосточном федеральном округе, сообщили в пресс-службе Банка.

"Ставка 2% годовых действует в течение всего срока кредитования. Получить ипотеку с беспрецедентно низкой ставкой можно с 9 декабря 2019 года до 31 декабря 2024 года", - говорится в сообщении.

"Ипотека под 2%" реализуется в рамках государственной программы "Дальневосточная ипотека", утвержденной Правительством РФ 7 декабря 2019 года. Приобрести жилье по ипотеке под 2% могут супруги не старше 35 лет, а также не состоящие в браке заемщики не старше 35 лет, имеющие несовершеннолетнего ребенка до 18 лет. Также оформить ипотеку с господдержкой могут участники программы "Дальневосточный гектар", получившие земельной участок в ДФО для строительства дома.

Кредитные средства можно направить на покупку готового или строящегося жилья, а также на индивидуальное строительство жилого дома. Участники "Дальневосточного гектара" могут взять ипотеку под 2% на строительство жилого дома под залог имеющегося жилья. Максимальная сумма кредита – 6 млн рублей, срок кредитования – от 3 до 20 лет. Минимальный первоначальный взнос при покупке жилья – 20% от стоимости объекта недвижимости.

"Ипотека под 2%" направлена на улучшение жилищных условий в Дальневосточном федеральном округе. Программа поможет решить задачу, поставленную Президентом Российской Федерации, увеличить объемы строительства жилья в регионе и обеспечить приток трудовых ресурсов. "Дальневосточная ипотека" будет, безусловно, востребована, мы уже видим интерес к продукту со стороны клиентов", – отметил Данила Литвинов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ. 

Участие Банка ДОМ.РФ в программе "Дальневосточная ипотека" не будет ограничиваться ипотечным кредитованием. Банк планирует реализовать совместные со строительными компаниями программы, в том числе по проектному финансированию.

Подать заявку на "Ипотеку под 2%" можно онлайн на сайте Банка ДОМ.РФ – около 80% решений принимается почти мгновенно в автоматическом режиме. Провести сделку можно в отделениях банка или его партнеров в более чем 20 городах Дальневосточного федерального округа. Платежи по кредиту можно также вносить без посещения банка и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены дополнительные бонусы и кэшбэк 5% на товары категории "ДОМ".

Подать заявку и узнать подробные условия получения «Ипотеки под 2%» можно на сайте банка.

АО "Банк ДОМ.РФ" — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Единственным акционером АО "Банк ДОМ.РФ" является АО "ДОМ.РФ". АО "Банк ДОМ.РФ" осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще