Новости компаний 11 декабря 2019 г. 15:47

"Сад впечатлений" появится на территории жилого комплекса на юге Москвы

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девелоперская компания "Донстрой" завершила разработку проекта благоустройства территории жилого комплекса FRESH, расположенного на Ореховом бульваре на юге Москвы, сообщили в среду в пресс-службе компании.

"Территория комплекса организована как система озелененных холмов и групп деревьев и кустарников, между которыми проложены прогулочные маршруты и вписаны различные тематические зоны", - говорится в сообщении.

Как отмечается, более 100 кв.м в центре территории займет "Сад впечатлений" - в нем расположится композиция из разновысотных ящиков с цветами и травами, выстроенная по принципу пчелиных сот или конструктора "Лего". В ящики будут высаживать цветы и травы с разной окраской цветов и листьев, различной фактурой и запахами. Жители смогут принимать участие в посадке и уходе за растениями.

Кроме того, на территории расположится круглый павильон буккроссинга из натурального дерева с встроенными скамейками для чтения.

Также на придомовой территории разместятся два детских игровых городка, две спортивные площадки, зоны отдыха. Во дворе появятся площадки со столами для пинг-понга и настольных игр.

"Донстрой" специализируется на высоких сегментах жилой недвижимости. Ранее сообщалось, что выручка от продаж девелоперской компании за 11 месяцев этого года достигла 76,8 млрд рублей, что на 52% больше аналогичного показателя прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще