Новости компаний 13 января 2020 г. 11:25

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию рекордные 622 тыс. кв. м в 2019 году

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа «Эталон» объявляет о вводе в эксплуатацию 622 тыс. кв. м реализуемой площади в 21 проекте компании по итогам 2019 года, сообщили в пресс-службе застройщика.

Максимальный объем жилья введен в регионе Москва и Московская область в проекте ЖК "Летний сад" – 122 тыс кв.м. На втором месте "Изумрудные холмы" с 74 тыс кв.м.  Замыкает тройку лидирующих проектов группы ЖК Серебряный фонтан" с 54 тыс кв.м. Всего в регионе введено 353 тыс кв.м. жилья.

            В Санкт-Петербурге лидером продаж стал ЖК «Дом на Блюхера», где введено 100 тыс кв.м. Далее следует Квартал «Галактика» с 91 тыс и ЖК «Морская звезда» с 60 тыс кв.м.

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости комфорт, бизнес и премиум-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию около 7 млн кв. м недвижимости. Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.

Активы Группы «Эталон» (учитывая проекты приобретенного «Лидер-Инвест» и 100% долю в проекте «Зил-Юг») включают 53 проекта в стадии проектирования и строительства, завершенные объекты, коммерческую недвижимость и производственный блок, а их общая доступная для продажи реализуемая площадь составляет 4 млн кв. м. Компания Knight Frank оценила активы Группы «Эталон» в 206 млрд рублей.

Крупнейшим акционером Группы «Эталон» является АФК «Система».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще