Новости компаний 30 января 2020 г. 14:45

ДОМ.РФ запустил сервис для электронной регистрации сделок с недвижимостью

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ДОМ.РФ объявил о запуске собственного сервиса для электронной регистрации сделок с недвижимостью на базе портала Домой.ру, который запущен в декабре 2019 года.

С его помощью пользователи могут онлайн составить заявление и направить в Росреестр комплект документов в электронном виде.

Особенность сервиса электронной регистрации от ДОМ.РФ — безопасность и прозрачность процесса. Юридическая гарантия покупателя и продавца при подписании документов подтверждается квалифицированной электронной подписью (УКЭП). Это возможно благодаря использованию сертифицированного приложения myDSS, с помощью которого происходит аутентификация клиента, просмотр и подписание документов.

Приложение myDSS обеспечивает функцию строгой криптографической аутентификации и контроля документов на стороне пользователя. Воспользоваться ключами подписи может только авторизованный пользователь. Это сокращает возможность возникновения ошибки и снижает риск подписания подложных документов.

"При создании сервиса электронной регистрации мы уделяли особое внимание безопасности и соблюдению требований законодательства Российской Федерации. Для нас важно не только удобство и комфорт наших клиентов, но и безопасность при использовании цифровых сервисов", — комментирует руководитель проекта Электронная регистрация Ольга Колосова.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще