Новости компаний 11 февраля 2020 г. 12:07

Корпорация «Баркли» активно поддерживает выставочные проекты Третьяковской галереи

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Корпорация «Баркли» получила благодарность от руководства Государственной Третьяковской галереи за оказание поддержки в оформлении специальными антибликовыми и антивандальными стеклами 67 произведений искусства периодов XIII-ХХ вв. из собрания Третьяковской галереи, сообщили в пресс-службе девелопера.

Там уточнили, что, в частности, из 150 работ Василия Поленова, масштабная ретроспектива творчества которого в Новой Третьяковке на Крымском Валу завершится 16 февраля, «невидимыми» стеклами, приобретенными при поддержке корпорации «Баркли», оборудованы несколько шедевров.

По словам первого заместителя председателя правления корпорации «Баркли» Александра Красавина, сотрудничество с Государственной Третьяковской галереей —ценный опыт.

"Благодаря этим взаимоотношениям и появилась на свет уникальная концепция нашего клубного дома Barkli Gallery, расположенного в непосредственной близости от исторического здания Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке. Barkli Gallery продолжает культурные традиции русского искусства, которое во все времена опиралось на поддержку меценатов – подлинных ценителей всего прекрасного", — отмечает Красавин.

Кроме того, в результате сотрудничества с музеем, каждый резидент клубного дома Barkli Gallery получает эксклюзивную карту друга Третьяковской галереи с возможностью посещения вернисажей, закрытых мероприятий и постоянных экспозиций на специальных условиях.

Корпорация «Баркли» готова и в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку музею русского искусства, который ежегодно реализует много интереснейших выставочных, исследовательских и образовательных программ. 

«БАРКЛИ» – инвестиционно-строительная корпорация, основанная в 1993 году. Председатель Совета директоров и владелец корпорации «Баркли» – Леонид Александрович Казинец.  С момента основания корпорация построила и ввела в эксплуатацию более 300 объектов недвижимости различного назначения: бизнес-центры в Москве, элитные жилые дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще