Новости компаний 19 февраля 2020 г. 16:43

ГК "Инград" займется продвижением экологических инициатив в Подмосковье

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девелоперская группа компаний "Инград" подписала с Минэкологии Подмосковья соглашение по ряду экологических мероприятий, касающихся ответственного потребления ресурсов, сбора и переработки электроники и экологического просвещения, сообщили в среду в пресс-службе компании.

Там отметили, что ГК "Инград" возьмет на себя ответственность за экологическое просвещение жителей своих жилых кварталов на территории Московской области, а также будет содействовать распространению экологических образовательных методик в школах и детских садах на их территории.

Программа коснется жилых кварталов "Новое Пушкино", "Новое Медведково", VESNA и других.

На территории жилых кварталов также будут организованы специальные площадки по сбору шин для их последующего вторичного использования. Кроме того, специалисты помогут собрать и переработать отслужившую электронную технику.

"Это важная инициатива, демонстрирующая социальную и экологическую ответственность крупного бизнеса", – отметил министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин.

Мероприятия для детей разработает проект "Хранимиры". Этот проект родом из Подмосковья предложил совершенно новый подход к экопросвещению. Все предлагаемые методики интерактивные, интересные современному ребенку и при этом охватывают всю актуальную экологическую проблематику. В арсенале проекта захватывающие книги в жанре экологического фэнтези, квесты, пьесы, напольные игры, мюзикл.

"Формирование экологической культуры – очень важная задача для всего нашего общества. Мы строим новые дома в непосредственной близости от лесопарков и зелёных массивов. А дальнейшая поддержка и заботливое отношение к окружающей среде лежат на плечах каждого из нас. Мы хотим внести свой вклад в формирование этой культуры у наших жителей. И надеемся на плодотворное сотрудничество с нашими партнерами – Минэкологии Подмосковья, Фондом рационального природопользования и проекта "Хранимиры", – отметил президент ГК "Инград" Павел Поселёнов.

 

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще