Новости компаний 20 февраля 2020 г. 17:17

Треть инвестиций в горнолыжные курорты приходится на создание инфраструктуры

Треть инвестиций в горнолыжные курорты приходится на создание инфраструктуры
Подъемник на горнолыжном курорте Андерматт. Фото: Valentin Luthiger

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В среднем треть суммы от общего объема инвестиций при реализации высококлассных проектов горнолыжных курортов приходится на создание инфраструктуры, рассказали "Интерфаксу" в компании, управляющей швейцарским курортом Andermatt Swiss Alps.

"Обычно на создание инфраструктуры для курортов такого класса, как наш проект, требуется значительный объем инвестиций – около трети от общих затрат. Наш проект в этом смысле не исключение. И даже более - при общем объеме запланированных инвестиций в 1,8 млрд швейцарских франков, мы уже вложили в его развитие около 1 трлн млрд. Из этой суммы около 130 млн было направлено только на развитие горнолыжной инфраструктуры, которая является важной составляющей нашего курорта", - рассказал Феликс Гарифуллин, руководитель отдела продаж Россия и СНГAndermatt Swiss Alps AG.

SkiArena Andermatt-Sedrun - это самый большой и современный горнолыжный кластер в центральной Швейцарии. На курорте работают 22 подъемника, открыты 120 км трасс. Также SkiArena связан с горнолыжным курортом Disentis, вместе с которым Andermatt располагает 180 км трасс и 33 подъемниками.

В составе курорта построены два отеля - пятизвездочный отель класса делюкс The Chedi Andermatt и Radisson Blu Reussen на 180 номеров различных категорий со spa-центром – а также десять жилых домов с апартаментами. Еще два дома планируются к сдаче в конце 2021 года, и еще два начнут строить до конца года. Также в ближайшие годы инфраструктура курорта пополнится семиэтажным отелем Family Hotel категории четыре звезды.

Андерматт находится на высоте 1444 м на равнине под северным склоном Гемсток и перевалом Сент-Готтард. В составе курорта гольф-поля, горнолыжные трассы, концертный зал и многое другое. Инвестором проекта является египетский предприниматель Сами Савирис. Застройщик проекта Andermatt Swiss Alps AG. Примечательно, что застройщик жилья на территории круглогодичного курорта предлагает недвижимость покупателям, в том числе и без гражданства Швейцарии.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще