Новости компаний 28 февраля 2020 г. 11:20

АО "Главстрой" вошел в ТОП-10 девелоперов Москвы по объемам реализации недвижимости бизнес класса

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – АО "Главстрой" вошел в ТОП-10 девелоперов Москвы по объемам реализации недвижимости бизнес класса, сообщили в пресс-службе компании.

"АО "Главстрой" вошел в ТОП-10 девелоперов Москвы, реализовав 3,9 тыс. кв.м недвижимости бизнес-класса в январе 2020 года.В январе 2020 года в новостройках бизнес-класса "старой" Москвы зарегистрировали более 1 тыс. договоров долевого участия", - отметили в компании.

Там уточнили, что, в частности, в настоящее время АО "Главстрой" осуществляет строительство первого этапа ЖК Balance и ЖК "Береговой". Оба объекта входят в ТОП-5 крупнейших проектов комплексного развития территории в Москве. Всего в рамках двух комплексов предусмотрено возведение более 1 млн кв.м жилья бизнес и премиум класса, социальной и общественной инфраструктуры.

В ЖК "Береговой" наиболее востребованными стали двухкомнатные квартиры площадью 65-73 кв.м с панорамным остеклением. Проекты компании демонстрируют стабильный рост стоимости. Так, с момента старта продаж цена за квадратный метр в ЖК "Береговой" выросла на 65%, а в ЖК Balance - на 25%.

Строительство первого этапа ЖК Balance ведется высокими темпами – завершены монолитные работы по всем корпусам. Планируется построить 149 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая жилые дома, детский сад на 150 детей, подземный паркинг с автомойкой, инфраструктуру для размещения предприятий сферы услуг.

Первый этап ЖК "Береговой" находится на завершающей стадии строительства, на финишной прямой. Данный этап проекта включал строительство 127 тыс кв.м жилья и инфраструктуры, в том числе 10 домов, детский сад на 150 мест и подземный паркинг, а также создание коммерческих и общественных пространств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще