Новости компаний 25 марта 2020 г. 12:52

Дизайн интерьеров МОП утвержден для экопроекта West Garden

Дизайн интерьеров МОП утвержден для экопроекта West Garden
West Garden. Фото: рендер компании Интеко

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания «ИНТЕКО» утвердила дизайн интерьеров мест общего пользования экопроекта West Garden с применением предметов искусства, сообщили в пресс-службе застройщика.

«Главным бриллиантом коллекции West Garden станет 6-метровая экоинсталляция, созданная популярным лэнд-арт скульптором Николаем Полисским. Объекты public-art становятся отличительной чертой московских проектов «ИНТЕКО» – искусство вступает в коммуникацию с архитектурой комплекса, обогащает восприятие жителей. Мы стремимся повышать ценность создаваемой среды не только за счет функциональных решений, но и дополняя пространство художественно значимыми объектами», – отметила директор по рекламе и координатор культурных коллабораций «ИНТЕКО» Ирина Коршунова.

            Скульптура «Колье» авторства Николая Полисского будет размещена в центральной входной группе корпуса 2. Арт-объект напомнит, что настоящие драгоценности сегодня находятся в окружающей нас природе – он выполнен из орешника – дерева, собранного на полях деревни Никола-Ленивец. Перед установкой на территории West Garden объект станет частью экспозиций крупнейших арт-фестивалей.

            Главным мотивом оформления мест общего пользования станет контрастное сочетание светлых и темных оттенков. В обустройстве общественных зон основной акцент будет сделан на авторских деталях в интерьере, выполненных из натуральных материалов высокого качества, таких как керамогранит, дерево и латунь.

            Концепция экопроекта «Жить на природе, оставаясь в городе» будет продолжена и в организации внутренних общественных пространств. Обилие зеленых растений и декоративных полиморфных элементов напомнит о близости к природе, а наличие множества световых источников сделает лобби уютным в любое время года. Элементами оформления станут зеркала, декоративные панно, рельефные и параметрические панели с бионическими природными формами, окрашенные по трафарету узоры и многое другое.

            Жилой проект бизнес-класса West Garden возводится «ИНТЕКО» в районе Раменки Западного административного округа Москвы на участке площадью около 20 га. В рамках реализации ЖК планируется возведение 19 среднеэтажных корпусов (12-14 этажей) общей площадью около 260 тыс. кв. м. Проектировщиком первой и второй очередей строительства утверждено бюро SPEECH. В проекте будут представлены порядка 1800 квартир общей площадью около 146 тыс. кв. м и подземный паркинг (порядка 1600 машино-мест). В рамках первой очереди будет построено около 45 тыс. кв. м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще