Новости компаний 30 марта 2020 г. 12:31

ДОМ.РФ открыл горячую линию для ипотечников

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАК-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания ДОМ.РФ создала Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков, которые оказались в сложной жизненной ситуации, в том числе из-за пандемии коронавирусной инфекции, говорится в сообщении компании.

Консультацию по всем возможным вариантам решения вопроса можно будет получить по бесплатному номеру 8 800 700 56 77 или на сайте спроси.дом.рф.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам поставил перед банковским сектором задачу – предусмотреть для заемщиков отсрочку, специальные «каникулы», в том числе по ипотечным кредитам.

"В ходе Наблюдательного совета компании ДОМ.РФ на прошлой неделе было принято решение о создании такого информационного центра. Позвонив на него, заемщики смогут узнать о мерах помощи, которые они могут получить. Важно сделать так, чтоб каждый заемщик понимал на, что он может рассчитывать, оказавшись в сложной жизненной ситуации. Особенно этот вопрос актуален в текущих экономических реалиях" - рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин

"Мы знаем, что в кредитные организации уже поступают звонки с подобными вопросами. Поэтому мы как институт развития в жилищной сфере приняли решение создать Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков, которые уже столкнулись с трудностями или хотели бы узнать о мерах помощи. Например, кто-то мог потерять работу, у кого-то существенно сократился заработок, кто-то попал в больницу. Жизненные ситуации разные, но это не означает, что семьи должны столкнуться с серьезными проблемами из-за купленной квартиры в ипотеку, как в прочем, и не должна быть испорчена кредитная история. Чтобы заемщик мог понять до деталей, на что он может рассчитывать и куда идти, чтобы воспользоваться мерами поддержки, мы открыли горячую линию для звонков и постарались ответить на основные вопросы на сайте спроси.дом.рф", - сказал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

 В связи с объявленной в мире пандемией коронавируса правительство РФ и Банк России принимают дополнительные меры по поддержке ипотечных заемщиков.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще