Новости компаний 7 апреля 2020 г. 15:32

ДОМ.РФ выделит 250 млн рублей на обеспечение медицинских работников средствами защиты

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правление ДОМ.РФ приняло решение о выделении денежных средств в размере 250 миллионов рублей для оказания помощи в борьбе с эпидемией COVID-19. Эта сумма будет направлена на закупку необходимых средств защиты для медицинских работников по всей стране.

Ситуация с распространением коронавируса является одной из главных угроз для экономической стабильности, и сейчас особенно важно оказать поддержку прежде всего тем, кто работает в тяжелых условиях и подвергает себя наибольшему риску. 

"Сегодня как никогда важно поддерживать другу друга, именно в такие моменты общество проверяется на прочность. Всенародными героями, безусловно, являются врачи, фельдшеры, медсестры – те, кто в ежедневном режиме, подвергая себя опасности, непосредственно борются с эпидемией, лечат и спасают людей. Важно принять меры, чтобы снизить угрозу здоровью и жизни медиков. Для этого ДОМ.РФ принял решение выделить средства на покупку комплектов индивидуальных средств защиты. Пусть этот небольшой вклад в общее дело поможет приблизить победу над коронавирусом в нашей стране", – заявил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Денежные средства будут выделены в результате оптимизации расходов на персонал, в том числе мотивационной части ФОТ.

Ранее ДОМ.РФ был создан Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков, которые оказались в сложной жизненной ситуации, в том числе из-за пандемии коронавирусной инфекции. Консультацию по всем возможным вариантам решения вопроса можно будет получить по бесплатному номеру 8 800 700 56 77 или на сайте спроси.дом.рф.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще