Новости компаний 16 апреля 2020 г. 11:28

Проект образовательного центра "Холст" получил положительное заключение экспертизы

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "А101" (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила положительное заключение экспертизы на проект образовательного центра "Холст" в южной части жилого района "Скандинавия" в Коммунарке (НАО), сообщили в пресс-службе застройщика.

"Искусство и творчество в образовательном центре "Холст" будут иметь очень широкую трактовку в соответствии с требованиями времени. Индивидуальные и командные проекты можно с одинаковым успехом вести в мастерской живописи или скульптуры, медиалаборатории с профессиональным звукозаписывающим и съемочным оборудованием или компьютерном классе, где научат работе с компьютерной графикой и программами верстки. Произведением может стать даже модель, созданная в фаблабе с 3D-принтерами, плоттерами и лазерными резаками. Создать ее помогут точные науки, которые, конечно, будут преподаваться в полном объеме в соответствии с концепцией кросспредметного обучения", - рассказала руководитель проектов строительства образовательных объектов ГК “А101” Юлия Чернец.

Здание образовательного центра объединит школу на 550 учеников и детский сад на 200 малышей. Его концепция центра разработана специалистами ГК "А101" совместно с финской компанией Martela. Строительство и оснащение будет вестись полностью за счет собственных средств ГК "А101", объем инвестиций оценивается более чем в 800 млн рублей.

Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. В 2019 году ГК "А101" ввела в эксплуатацию в ТиНАО 340,8 тыс. кв. метров недвижимости, что почти на 70% больше, чем в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще